• +7 (47396) 2-59-87
Россошь, Луговая ул, 1
Внеклассный урок о защите персональных данных
05 Января 2019 в 12:21

Внеклассный урок о защите персональных данных провел преподаватель информатики Белозерских В.В. Он рассказал, что такое индентифицирующие данные и объяснил, какие опасности подстерегают нас в случае их «хищения» злоумышленниками. 
- Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром, - напомнил Владимир Викторович. - Мы знакомимся, общаемся и играем в Интернете. Создавая аккаунты, мы указываем личные данные, полагая, что это безопасно. На самом деле информация о человеке и его персональные данные превратились в дорогой товар, который используется по-разному. Мошенники при помощи рекламы могут продать вам какую-то вещь, могут пытаться оскорбить вас, создать плохую репутацию, могут украсть ваши деньги, шантажировать вас и многое другое. Поэтому жизненно необходимо соблюдать простые правила «обитания» в Сети и помнить, что отношения, связанные с персональными данными, регулируются Федеральным законом N 152-ФЗ "О персональных данных" и находятся под контролем Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

 

Внеклассный урок о защите персональных данных фотография №1Внеклассный урок о защите персональных данных фотография №2Внеклассный урок о защите персональных данных фотография №3