• +7 (47396) 2-59-87
Россошь, Луговая ул, 1
Тренировочная эвакуация в техникуме
13 Сентября 2019 в 08:27

11 сентября по громкой связи все были оповещены о пожаре, сработала звуковая сигнализация. Началась эвакуация людей, находящихся в техникуме.
Главное – в очередной раз напомнить администрации техникума, что помимо организации учебного процесса, на первом плане в их деятельности должна оставаться забота о безопасности многочисленного студенческого коллектива.
Тренировки в учебных заведениях, по-мнению старшего мастера А.Н. Зыбинского, проходят по определённой схеме: во время занятий срабатывает автоматическая пожарная сигнализация — сигнал к началу эвакуации; после этого открывают все запасные выходы, преподаватели выводят обучающихся из аудиторий и здания, выводят в безопасное место, пересчитывают.
В ходе тренировки фиксируется время, затраченное на эвакуацию, отрабатываются действия педагогов и обучающихся на случай возникновения пожара. Со студентами проводятся занятия по пожарной безопасности, а с преподавателями — подробные инструктажи.
В ходе учений отработаны действия по эвакуации обучающихся и преподавательского состава в количестве 700 человек из помещений техникума. Дежурный персонал техникума сработал слаженно, оперативно организовал эвакуацию обучающихся. Замечаний в ходе проведения эвакуации нет, цели и задачи тренировки достигнуты.

Тренировочная эвакуация в техникуме фотография №1Тренировочная эвакуация в техникуме фотография №2Тренировочная эвакуация в техникуме фотография №3Тренировочная эвакуация в техникуме фотография №4