• +7 (47396) 2-59-87
Россошь, Луговая ул, 1
Тематическая линейка, посвященная открытию Года театра в России.
06 Февраля 2019 в 10:05

Когда: 21 января 2019 г.

21 января студенты группы ОТ-182п под руководством куратора Трубицыной М.В. провели тематическую линейку, посвященную открытию Года театра в России. Кузьминых Александр, Глазатова Полина, Антоненко Екатерина, Губанова Светлана, Бокатая Анастасия и Сафина Наталья напомнили, что в нашей стране каждый год посвящен какой-нибудь теме. Например, 2015 год был объявлен годом литературы, а 2016 год - годом российского кино. 2017 год был посвящен проблемам экологии, а 2018 стал годом добровольцев и волонтеров. В 2019 году пришло время задуматься о сохранении и популяризации лучших отечественных театральных традиций и достижений. 
В небольшой театральной композиции ребята рассказали, как, согласно легенде, из колдовского зелья из комедии и трагедии родилось чудо театра. 

А знаете ли вы, что слово «театр» греческое. Означает оно и место, где зрелище происходит, и само зрелище. Театральное искусство возникло более двух с половиной тысяч лет назад. 
В Древней Греции представления шли иной раз по нескольку дней. Зрители приходили на них, запасаясь продуктами. Огромные толпы людей рассаживались на возвышениях, а само действие происходило на арене, расположенной прямо на траве. 
С тех пор театр изменился, но не наше отношение к нему! 

Как хорошо, что есть театр! 
Он был и будет с нами вечно. 
Всегда готовый утверждать 
Все, что на свете человечно. 
Здесь все прекрасно – жесты, маски, 
Костюмы, музыка, игра. 
Здесь оживают наши сказки 
И с ними светлый мир добра.

Тематическая линейка, посвященная открытию Года театра в России. фотография №1Тематическая линейка, посвященная открытию Года театра в России. фотография №2